Бюджет социален и сбалансирован

Как сказал глава округа Сергей Бевз, эта процедура соответствует положению «О проведении публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов». Накануне все желающие могли ознакомиться с деталями проекта по материалам, которые находились в библиотеке, а также были размещены на сайте администрации МО «СГО» и опубликованы в газете «Светловские вести» (№44 от 8 ноября). При формировании бюджета учитывались предложения депутатов окружного Совета, которые действуют по наказам своих избирателей. Поэтому вся программа конкретных дел, как и ремонт дворовых территорий, детских площадок, составлены с учетом этих мнений.

На слушания собралось несколько десятков заинтересованных жителей округа. Перед ними с докладом выступила начальник финансового управления Юлия Шушкова. С помощью диаграмм и схем на слайдах она подробно рассказала об основных параметрах важнейшего для муниципалитета документа. Как заявила докладчик, при формировании бюджета МО «СГО» максимально выдержано направление по улучшению качества жизни населения и достижению измеримых общественно - значимых результатов.

В докладе было особо подчеркнуто, что впервые бюджет МО «СГО» на 2019 год сблансирован и по бюджетной обеспеченности мы по региону входим в первую пятерку.