«Страна Алисы» в Светлом

Сказочный уголок в сквере за Дворцом культуры пополнился новыми персонажами из сказки Льюиса Кэррола «Алиса в Стране Чудес», героиня которой вслед за Кроликом попала в волшебную страну.

Теперь в Светлом по проекту «Зазеркалье» для детей воссоздан легендарный холм с заветной дверцой, ведущей в страну тайн. Автором проекта является специалист МКУ «Жилищно-коммунальное агентство» Анна Кусина.

В дополнение к кролику и двум гигантским валунам появились фигуры карточных стражей: один с копьём, другой с секирой. На вершине холма в альпинарии установлена лавка «Чеширский кот», которую огибает пошаговая садовая дорожка. Здесь также можно обнаружить следы великанов. Есть и цветочная композиция из огромных разноцветных ромашек. На расположенном рядом баннере размещены иллюстрации на сказочные мотивы. По отзывам посетителей детской площадки, такой проект городу был необходим и вызывает только хорошие впечатления: «Красота». Он стал «изюминкой» городского ландшафта.

По словам директора МКУ «ЖКА» Виталия Руткаускаса, на территории «Зазеркалья» еще предстоит провести озеленение, высадить ёлочки, туи, ракитник, гортензию мечтательную.