Управление «Росреестра» по Калининградской области

15 Июня 2018 Росреестр поможет решить «Жизненные ситуации»
При осуществлении сделок с недвижимостью, у заявителей в первую очередь возникает вопрос: «Какие документы необходимо подготовить?»

13 Июня 2018 Кадастровая палата улучшает межведомственное взаимодействие с органами местного самоуправления
8 мая 2018 года губернатором Калининградской области А.А. Алихановым был утвержден план мероприятий «Дорожная карта» по внедрению в Калининградской области целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

30 Мая 2018 О необходимости соблюдения собственниками многоквартирных жилых домов требований земельного законодательства
Балтийский отдел Управления Росреестра по Калининградской области обращает внимание собственников помещений в многоквартирных жилых домах на необходимость соблюдения требований земельного законодательства.

30 Мая 2018 Управление Росреестра по Калининградской области участвует в предупреждении чрезвычайных ситуациях (пожары)
Перед Балтийским отделом Управления Росреестра по Калининградской области стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.

28 Мая 2018 Сайт Удостоверяющего центра Росреестра заработал в новом режиме
С апреля сайт Удостоверяющего центра Росреестра не только обновил интерфейс и функционал, но и также добавил новые услуги.

18 Мая 2018 Нововведения закона «О государственной кадастровой оценке»
1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке», который регулирует отношения, возникающие при проведении государственной кадастровой оценки на территории Российской Федерации

11 Мая 2018 Кадастровая палата по Калининградской области работает над повышением инвестиционной привлекательности региона
В начале 2017 года были разработаны и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

26 Апреля 2018 Границы на замке
Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах.

26 Апреля 2018 УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ТОМ, ЧТО МОЖНО ИЗВЕСТИТЬ СОСОБСТВЕННИКОВ!
Росреестром реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.

25 Апреля 2018 Кадастровая палата оказывает консультационные услуги
Кадастровая палата по Калининградской области напоминает гражданам, что они могут обратиться в учреждение за получением консультационных услуг по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения

20 Апреля 2018 Разработан порядок признания садового дома жилым домом
Минстрой России представил для независимой антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения проект соответствующего постановления правительства.

17 Апреля 2018 Получить информацию об объекте недвижимости можно при помощи «Публичной кадастровой карты»
Одним из наиболее распространенных сервисов Росреестра можно выделить публичную кадастровую карту (ПКК), которая является необходимым помощником в выборе интересующего объекта и получения необходимой информации.

10 Апреля 2018 Как исключить из Единого государственного реестра недвижимости сведения о земельном участке
Действующим законодательством  предусмотрено снятие с кадастрового учета земельного участка как на основании соответствующего заявления и необходимых документов, так и без них.

5 Апреля 2018 Завершена демаркация российско-литовской государственной границы
Уполномоченными лицами Российской Федерации и Литовской Республики в г. Вильнюсе подписаны итоговые документы демаркации российско-литовской государственной границы.

28 Марта 2018 Электронная цифровая подпись для всех
В Кадастровой палате по Калининградской области активно функционирует удостоверяющий центр (УЦ), предоставляющий услуги по выпуску и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной цифровой подписи (ЭЦП).

22 Марта 2018 Особенности устранения реестровой ошибки
Реестровая ошибка – это ошибка, воспроизведенная в ЕГРН, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы

22 Марта 2018 В Кадастровой палате пройдет "горячая линия"
Кадастровая палата Калининградской области сообщает всем заинтересованным лицам о проведении 29 марта 2018 года горячей линии на тему: «Электронные сервисы Росреестра».

13 Марта 2018 Итоги деятельности Кадастровой палаты по Калининградской области за 2017 год
В течение всего 2017 года Кадастровой палате по Калининградской области удавалось успешно обеспечивать стабильное функционирование учреждения, а также реализовывать поставленные перед ней цели и задачи по достижению более высокого уровня качества предоставления государственных услуг Росреестра.

5 Марта 2018 «Дачная амнистия» продлена до 2020 года
22 февраля 2018 года депутаты Госдумы Российской Федерации приняли законопроект о продлении сроков «дачной амнистии» для объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) до 1 марта 2020 года.

15 Февраля 2018 Кадастровая палата по Калининградской области отвечает на вопросы граждан
В адрес Кадастровой палаты по Калининградской области часто поступают вопросы от граждан. На вопросы граждан ответил начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты.

Страницы: