Официальный визит в Кентшин

Официальный визит в Кентшин 10 Сентября 2012
На прошлой неделе глава Светловского округа Сергей Бевз и глава администрации Сергей Лютаревич посетили город-побратим - польский Кентшин, с целью подписания важного для наших городов Грант контракта на реализацию проекта "Энергосберегающее управление ресурсами - единые модели для малых городов на примере Кентшина и Светлого", одобренного к финансированию по Программе приграничного сотрудничества "Литва-Польша-Россия 2007-2013".

Проект включает в себя перечень мероприятий, направленных на снижение уровня использования ресурсов в жилищнокоммунальной сфере наших городов. Сюда входит разработка проектно-сметной документации на модернизацию оборудования тепловых пунктов в многоквартирных жилых домах и на объектах социальной сферы. Пилотным объектом для внедрения современных энергосберегающих решений будет являться детский сад 9, включающий в себя установку энергоэфективного модульного теплового пункта, замену окон и бытового оборудования, установку солнечных коллекторов и другие мероприятия.

Финансирование проекта ожидается уже в октябре текущего года.

Руководитель: