Противодействие коррупции

В данном разделе публикуется информация о противодействии коррупции в администрации муниципального образования Светловский городской округ

Коррупция (от лат. corrumpere; «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова. В большинстве Европейских стран коррупция относится к уголовным преступлениям физических и юридических лиц. Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений

2016 - год

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Светловский городской округ» - Детский сад № 7 «Огонек»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Светловский городской округ» - детский сад № 10 «Чайка»