Информация о результатах проверок

10.10.2018

Информация об осуществлении муниципального земельного контроля на территории мо «светловский городской округ» за 9 месяцев 2018 года

В муниципальном образовании «Светловский городской округ» за 9 месяцев 2018 года проведено 66 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 42,72 га.

По итогам проведенных проверок выявлено 30 нарушений или 45 % от общего количества проведенных проверок.

13 материалов проверки с информацией о наличии признаков выявленных нарушений переданы по подведомственности в Государственный земельный надзор по Калининградской области, из них:

- по 6 материалам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. руб.;

- по 1 материалу вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, назначено административное наказание в виде устного замечания;

- по 1 материалу вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

- по 2 материалам вынесены определения о возвращении материалов проверки соблюдения земельного законодательства;

- 3 материала находятся на рассмотрении.

Выдано 30 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Устранено 11 нарушений земельного законодательства на общей площади 11,48 га.

За 9 месяцев 2018 года в Мировой суд Светловского судебного участка Калининградской области направлено 18 административных материалов, из них:

- 5 материалов за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа муниципального контроля (ч. 1 ст. 19.4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях);

- 13 материалов за неисполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушения земельного законодательства (ч. 1 ст. 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

По 18 административным материалам, переданных в Мировой суд, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 7,7 тыс. руб.