Информация о результатах проверок

12.07.2018

Информация об осуществлении муниципального земельного контроля на территории МО «Светловский городской округ» в 1-ом полугодии 2018 года

В муниципальном образовании «Светловский городской округ» в первом полугодии 2018 года проведено 49 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 33,34 га.
По итогам проведенных проверок выявлено 24 нарушения или 49 % от общего количества проведенных проверок.
11 материалов проверки с информацией о наличии признаков выявленных нарушений переданы по подведомственности в Государственный земельный надзор по Калининградской области, из них:
- по 6 материалам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. руб.;
- по 1 материалу вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, назначено административное наказание в виде устного замечания;
- по 1 материалу вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
- по 2 материалам вынесены определения о возвращении материалов проверки соблюдения земельного законодательства;
- 1 материал находится на рассмотрении.
Выдано 24 предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Устранено 8 нарушений земельного законодательства на общей площади 11,45 га.
В 1 полугодии 2018 года в Мировой суд Светловского судебного участка Калининградской области направлено 15 административных материалов, из них:
- 5 материалов за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа муниципального контроля (ч. 1 ст. 19.4.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях);
- 10 материалов за неисполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушения земельного законодательства (ч. 1 ст. 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
    По 8 административным материалам, переданных в Мировой суд, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 4 тыс. руб. 7 административных материалов находятся на рассмотрении.