Информация о результатах проверок

17.04.2018

Информация об осуществлении муниципального земельного контроля на территории МО «Светловский городской округ» в 1 квартале 2018 года

В муниципальном образовании «Светловский городской округ» за 1 квартал 2018 года проведено 14 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 1,33 га.
    По итогам проведенных проверок выявлено 9 нарушений или 64,3 % от общего количества проведенных проверок.
    8 материалов проверки с информацией о наличии признаков выявленных нарушений переданы по подведомственности в Государственный земельный надзор по Калининградской области. По 3 материалам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 15 тыс. руб. По 1 материалу вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, назначено административное наказание в виде устного замечания.
    Выдано 9 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Устранено 2 нарушения земельного законодательства на общей площади 0,09 га.
    4 проверки не состоялись в виду воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа муниципального контроля. Составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и переданы для рассмотрения по подведомственности в Мировой суд Светловского судебного участка Калининградской области.