Информация о результатах проверок

09.01.2018

Информация об осуществлении муниципального земельного контроля на территории МО «Светловский городской округ» в 2017 году

В муниципальном образовании «Светловский городской округ» за 12 месяцев 2017 года проведено 110 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 102 га, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения – 43 проверки на площади 97,8 га.
    По итогам проведенных проверок выявлено 30 нарушений или 27,3 % от общего количества проведенных проверок, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения – 11 или 25,6 % от количества проверок, осуществленных на землях сельскохозяйственного назначения.
    19 материалов проверки с информацией о наличии признаков выявленных нарушений переданы по подведомственности в Государственный земельный надзор по Калининградской области.                           По 14 материалам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. руб. Взыскано штрафов на общую сумму 60 тыс. руб.
    Выдано 30 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Устранено 23 нарушения земельного законодательства на общей площади 35,06 га.
    1 внеплановая проверка не проведена в связи со смертью гражданина (субъекта проверки).
    За 12 месяцев 2017 года в Мировой суд Светловского судебного участка Калининградской области направлено 6 административных материалов за неисполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушения земельного законодательства. По 4 материалам вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 2 тыс. руб., по 1 материалу вынесено постановление о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.