Информация о результатах проверок

10.12.2015

Осуществление ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в общеобразовательных учреждениях округа.

С целью осуществления мониторинга деятельности общеобразовательных учреждений в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, соблюдения заказчиками, их контрактными службами, контрактными управляющими, комиссиями по осуществлению закупок законодательства о контрактной системе отделом образования, культуры и спорта администрации с 24 ноября по 08 декабря 2015 года проведена выездная тематическая проверка (мероприятие ведомственного контроля) организации питания за период с 01 января по 19 ноября 2015 года в МБОУ СОШ № 1,2,3.
Проверке подверглись документы, касающиеся организации питания: распоряжение главы о назначении на должность директора; должностная инструкция директора; Устав учреждения, изменения в Устав; приказы о назначении лиц, ответственных за простановку электронной подписи; сертификаты открытого ключа электронной цифровой подписи; приказ(ы) назначении контрактного управляющего; план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд учреждения (по организации питания) на 2015 год; договоры и контракты (по организации питания) за период с 01 января по 19 ноября 2015 года; реестр контрактов за период с 01 января по 19 ноября 2015 года; отчеты об исполнении муниципального контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения (по организации питания); документы, отражающие оплату и поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг по контрактам, договорам (по организации питания.
В ходе проверки в МБОУ СОШ № 2,3 выявлены недочеты, которые устранены в период проверки.