Информация о результатах проверок

09.02.2015

О результатах проводимых контрольно-надзорных мероприятий в отношении ЗАО «Содружество-Соя»

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой с при-влечением специалистов Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области, специализированной лаборатории, в полном объеме проведена проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды ЗАО «Содружество-Соя». По результатам проверки на предприятии ЗАО «Содружество-Соя» выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха. По факту выявленных нарушений в отношении должностного и юридического лица ЗАО «Содружество-Соя» Калининградским межрайонным природоохранным прокурором возбуждены административные производства по ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ ( Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него).

Постановления прокурора рассмотрены и 13.01.2015 года исполни-тельный директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, юридическое лицо также привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 90 тысяч рублей.

Начальник управления В.А. Одегов