Информация о результатах проверок

09.02.2015

Отчет о работе финансового управления администрации по контролю за исполнением бюджета МО "СГО" за 8 месяцев 2014 года

Финансовым управлением администрации за 8 месяцев 2014 года проведено 9 тематических проверок и анализов выполнения плана финансово — хозяйственной деятельности в муниципальных учреждениях округа.
В результате проверок муниципальных автономных учреждений по вопросу соблюдения п.1.1.1.3 договора на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования, в части перечисления 15% доходов, полученных от предпринимательской деятельности, на оплату коммунальных услуг, установлено, что 5 учреждениями данный пункт договора выполнен не в полном объеме — неэффективное использование средств субсидии на выполнение муниципального задания за 2013 год составило 196,5 тыс. руб. По результатам проверки даны предложения по внесению изменений в регистры бухгалтерского учета, а образовавшуюся экономию направить на исполнение сформированных обязательств по заработной плате, в части Указов Президента РФ.
В ходе анализа исполнения плана ФХД и расходования средств субсидии на выполнение муниципального задания в 2 муниципальных автономных учреждениях установлено, что в одном учреждении приняты к бухгалтерскому учету первичные документы, не подтверждающие факт хозяйственной жизни на сумму 50 тыс. руб., а в другом — нерациональное использование средств на выплату заработной платы — 230,1 тыс. руб. По результатам проверок направлены предложения по восстановлению неэффективных и нерациональных расходов субсидии на выполнение муниципального задания, за счет доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а образовавшуюся экономию по субсидии направить на увеличение обязательств по заработной плате тренерско — преподавательского состава, в части Указов Президента РФ, провести оптимизацию штатной численности.
В ходе проверок по предупреждению и выявлению нарушений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, проведенных в муниципальном бюджетном и казенном учреждениях, установлены нарушения закона РФ от 05.04.2013г. № 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд«, в части размещения информации на официальном сайте сети «Интернет», представления в контрольный орган уведомлений об осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). По результатам проверки учреждениям направлены предписания об устранении нарушений законодательства РФ и иных нормативно — правовых актов о контрактной системе.