22-02-2018

Главные по бездомным псам

«Светловские вести» не раз обращались к проблеме безнадзорных животных. Глава округа Сергей Бевз выразил озабоченность ситуацией с бездомными собаками и кошками, напомнив, что в свое время депутаты регионального парламента одобрили законопроект «Об организации проведения на территории Калининградской области мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных»,

22-02-2018

Планы на будущее

На встрече с жителями во Дворце культуры Светлого глава администрации округа Александр Блинов подвёл предварительные итоги работы за 2017 год и рассказал о планах социально-экономического развития муниципалитета на 2018 год.

20-02-2018

Реконструкция Городской набережной

В Светлом, в рамках реализации проекта приграничного сотрудничества Литва-Польша- Россия будет осуществлена реконструкция Городской набережной

20-02-2018

С блинами и огоньком!

Как светловчане зиму провожали

Дела коммунальные

(Актуальные темы)

О важных коммунальных проблемах, которые решаются администрацией округа в рамках муниципальных программ, утвержденных окружным советом депутатов, рассказал нашему корреспонденту заместитель директора МКУ «Жилищно-коммунальное агентство» Сергей Копейка.

Воду дали!

(Актуальные темы)

Аварийная ситуация на городском водопроводе возникла в понедельник в районе дома № 18 на улице Ленина. Здесь произошел разлом водопроводной трубы диаметром 108 миллиметров на глубине 1,5 метра.

Широкая масленица

Программа на праздник:

«Светловский водоканал» сообщает

ОАО «Светловский водоканал» сообщает, авария по прорыву системы ХВ устранена полностью, отключение холодного водоснабжения в г. Светлом не планируется.

13-02-2018

Конкурс на участие в образовательной программе "Юный правозащитник"

Внимание! Проводится конкурс на участие в образовательной программе "Юный правозащитник" на базе Международного детского центра "Артек"

Об отключении воды

(Актуальные темы)

ОАО "Светловский водоканал" сообщает, 13.02.2018 с 8-00 до 12-00 в связи, с аварийными работами на системе холодного водоснабжения, будет произведено отключение холодного водоснабжения в г. Светлом.

09-02-2018

Уважаемые правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения!

Согласно ст. 77 Земельного кодекса Российской в составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от негативного воздействия,

Дом спорта преобразится

(Актуальные темы)

В этом году Дом спорта, расположенный на улице Горького,3а в Светлом, преобразится снаружи.

Капремонт требует взносов

(Актуальные темы)

В администрации округа под председательством заместителя гендиректора областного Фонда капитального ремонта общего имущества в многокватирных домах Игоря Антоновича прошло рабочее совещание. На нем обсуждался вопрос повышения собираемости взносов на капремонт понежилым помещениям в многоквартирных домах.

Через сотню лет

(Актуальные темы)

Анна Андреевна Болтова очень обрадовалась приходу гостей. «А я вас знаю! – сказала она главе округа Сергею Бевзу.- В газете видела…»

07-02-2018

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

20 февраля 2018 года в 10.00 (по местному времени) на базе МБОУ СОШ № 5 (адрес: г. Светлый, ул. Восточная, д. 1) пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Безопасность в конкурсе

Третий год подряд в Калининградской области будет проходить конкурс «Безопасная Россия».

Плати по факту!

(Актуальные темы)

В связи с тем, что в большинстве многоквартирных домов установлены общедомовые приборы учета потребления коммунальных ресурсов, ООО «Лучший дом» рекомендует собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах предоставлять данные о показаниях индивидуальных приборов учета, установленных в жилых помещениях в день снятия показаний общедомовых приборов учета.

Задолжал 280 тысяч

(Актуальные темы)

Администрация МО «Светловский городской округ» обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды земельного участка с физическим лицом и взыскании задолженности по арендной плате в размере 256 161 рубля 64 копеек, пени – 22 207 рублей 09 копеек.

Песчаное проверят

(Актуальные темы)

Администрация СГО обратилась в прокуратуру, УБ ЭП, в Россельхознадзор, министерство природных ресурсов и экологии области с предложением проверить состояние и использование окружных земель сельхозназначения в районе поселка Песчаное.

Вплоть до выселения

(Актуальные темы)

Мы уже сообщали о рейдах, которые проводят по адресам злостных неплательщиков за коммунальные услуги сотрудники службы судебных приставов Светловского отделения, всех управляющих компаний, предприятий теплосетей, водоканала («СВ» № 1 за 11 января 2018 года и др.). Ситуация уж больно тревожная — на 23 января только за теплоэнергию в округе долг составил 105,5 млн рублей!