Школа Молодежного предпринимательства

25.09.2012

С 31 августа по 2 сентября в городе Светлогорске прошла третья Школа Молодежного предпринимательства. От г. Светлого в школе приняли участие 3 человека, двое из них уже являются молодыми предпринимателями — открыли магазин по продаже ювелирных изделий. А третьим участником был заведующий отделом молодежи Косенко Иван.

В первый день занятий прошли тренинги по организации собственного бизнеса. В этот день рассматривались такие темы как: написание бизнес-плана, юридические вопросы. Во второй день участники больше познакомились с психологической стороной всех участников бизнеса: самого бизнесмена, рабочего персонала, и, конечно же, покупателей. В заключительный день прошли не только тренинги и семинары, но ещё и ролевая игра, а самое главное — это экскурсия по городу Светлогорску. Тренинги были посвящены маркетингу, планированию финансов и стартового капитала. А игра была посвящена рекламе соков. Участники школы были поделены на 4 команды и перед каждой из них, стояла задача прорекламировать свой сок.

Все участники школы привезли домой не только сертификаты, подтверждающие прохождение обучения реализации бизнес-идеи, но и массу новых знакомств и впечатлений. Иван Косенко