С новой площадкой – к новым победам!

• 14 сентября 2012

С новой площадкой – к новым победам!

На прошлой неделе рядом со школой № 2 во Взморье была торжественно открыта современная многофункциональная спортивная площадка, построенная на средства группы компаний «Содружество». Это сооружение стало уже четвертым объектом подобного типа в нашем округе

Пока в Лондоне спортсмены сражались за награды летней Олимпиады, во Взморье строители возводили основу для развития, кто знает, возможно — будущих олимпийцев из Светловского округа. Не в ущерб качеству производимых работ спортивная площадка была построена в довольно сжатые сроки: важно было успеть закончить всё к началу учебного года. Задачу эту выполнить удалось и в прошлую среду её в присутствии почётных гостей, родителей, педагогов и, конечно, учеников второй школы в торжественной обстановке открыли.

Разрезание ленточки. В церемонии участвовали С. Лютаревич, А. Тарасевич и В. ПетрукСама площадка была украшена гирляндами воздушных шаров и баннерами ГК «Содружество», убеждавшими в приоритетности для этой бизнес-структуры поддержки детского спорта. А началось всё, конечно, с разрезания красной ленточки. Её организаторы открытия повязали на створках одних из мини-футбольных ворот, установленных на площадке. Почётное право перерезать её было предоставлено главе администрации округа Сергею Лютаревичу, руководителю регионального агентства по спорту Анжеле Тарасевич и директору по коммерческим вопросам ГК «Содружество» Владимиру Петруку. После проведения этого ритуала ведущие церемонии объявили о том, что теперь спортплощадка во Взморье открыта.

Новый кубок учредил вице-спикер облДумы Сергей ЮспинНо на этом всё не закончилось. От всех гостей, среди которых были депутаты областной Думы, окружного Совета, представители ФК «Балтика», в адрес руководства школы и ребят в ней обучающихся прозвучали поздравления с этим знаменательным событием и пожелания как можно чаще и результативнее укреплять своё здоровье, спортивный дух и навыки на новом сооружении. Не оставили выступавшие школу и без подарков. Сетки с мячами, футбольный мяч — с автографами футболистов «Балтики», награды лучшим спортсменам школы здесь же, на площадке, вручались под аплодисменты зрителей. Специальный кубок решил учредить вице-спикер областного парламента Сергей Юспин. По его словам, золотистая чаша ежегодно, в день рождения площадки, будет переходить к команде, которая отличится самой высокой посещаемостью.

Открыли спортивную часть праздника команды второй и пятой школЗатем пришло время ответному слову юных спортсменов. Они представили несколько ритмичных танцевальных композиций, чем подняли настроение всем собравшимся. А завершилась церемония выступлением со словами благодарности за возведение такой площадки директора школы Ольги Захаровой. Она же пригласила тренера по академической гребле, выпускника второй школы Григория Политова и ученицу восьмого класса, спортсменку Елизавету Политову зажечь факел — символ олимпийского огня. Сделав круг по площадке, факелоносцы выбежали за её пределы и с помощью огня зажгли фейерверк. На этом торжественная часть праздника завершилась и спустя несколько минут на площадке уже начался первый турнир по мини-футболу.

Дмитрий Салабаев