VK1.png   Face.png   odnoklass.png instagram.png

От бюджета до квартир

• 8 ноября 2018

От бюджета до квартир

На очередном заседании окружного Совета депутатов под председательством главы округа Сергея Бевза при участии первого заместителя главы администрации округа Дмитрия Успенского и депутата областной Думы Сергея Юспина рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Так, депутаты после доклада начальника отдела по делам несовершеннолетних Светланы Зубенко утвердили положение об экспертной комиссии по оценке предложений об определении перечня мест, нахождение детей в которых не допускается, в том числе в общественных местах в ночное время без сопровождения.

По докладу начальника финансового управления Юлии Шушковой приняты изменения в текущий бюджет, которые, в частности, предусматривают увеличение расходов на ремонт социальной инфраструктуры, а также дополнительное финансирование в сумме 2 млн рублей программы конкретных дел. Благодаря этому будут отремонтированы тротуары на улицах Полевой, Сардинной, Новой и части ул. Пионерской в Светлом. Увеличатся расходы и на врезки газа к домам 4-й очереди, чтобы газифицировать их в этом году.

Утверждено положение «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества Светловского городского округа». На заседании принято решение о передаче в безвозмездное пользование ФГУП «Почта России» нежилого помещения в поселке Черепаново. Депутаты также выделили помещение Обществу инвалидов на ул. Советской, 9.

В новой редакции депутатами установлены ставки налога на имущество физических лиц, который исчисляется исходя из кадастровой стоимости недвижимости. У плательщиков есть право при наличии оснований обратиться с заявлением о перерасчете кадастровой цены квартиры, дома или гаража, если они считают ее завышенной. Кроме пенсионеров, льготы по этому налогу получили и дети-инвалиды. Подправлено также положение о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых помещений. Уточнено, какие документы требуются для согласования таких работ. В случае, если у кого-то из соседей в многоквартирном доме возникнут сомнения в безопасности перепланировки, то следует обращаться в администрацию округа или в Жилищную инспекцию.

В этот раз в разделе «Разное» был поднят вопрос о «криминале» в бывших теплицах возле ГРЭС-2. По некоторым данным, там собирается молодежь и занимается не совсем благовидными делами. Будем надеяться, что данный сигнал возьмут на заметку в соответствующих контрольных службах.