VK1.png   Face.png   odnoklass.png instagram.png

«Свинство» на Коммунистической, 6

• 20 сентября 2018

«Свинство» на Коммунистической, 6

По словам общественной домоуправительницы, длится эта антиобщественная вакханалия постоянно. Кто-то из тут же проживающих ведет себя по-свински - выбрасывает бытовой мусор прямо под стену пристройки к дому № 6, а ветер разносит хлам по всей округе. Она как бы считается «ничейной», пока эту территорию никто не убирает. «Мы уже и объявление с предупреждением вывешивали на стене здания типа «Поймаем, будет очень больно!», - говорит Валентина. - Но, увы, не действует». По информации из «УК Будущее», эта территория закреплена за будущим медцентром. С ним сейчас ведутся переговоры о необходимости поддержания земельного участка в должном порядке. Или, в противном случае, к делу подключится земельный контроль. Но так или иначе, стоит проблема выявления нарушителей правил благоустройства, которые нагло бросают вызов обществу. И почему бы тут не подключиться полиции в лице участкового? В конечном итоге, пакостники должны быть наказаны. Старшая по дому № 6 по ул. Коммунистической Валентина Савкова пришла в редакцию газеты в расстроенных чувствах: «Представляете, живем в центре города, а выходишь из дома, повсюду мусор. Хотя по линии муниципалитета в нашем квартале сделано много, тротуары новые построены, дорогу сделали. Но мусорные кучи портят всю картину». По словам общественной домоуправительницы, длится эта антиобщественная вакханалия постоянно. Кто-то из тут же проживающих ведет себя по-свински - выбрасывает бытовой мусор прямо под стену пристройки к дому № 6, а ветер разносит хлам по всей округе. Она как бы считается «ничейной», пока эту территорию никто не убирает. «Мы уже и объявление с предупреждением вывешивали на стене здания типа «Поймаем, будет очень больно!», - говорит Валентина. - Но, увы, не действует».