Крик души. Помогите «Дружбе»

• 27 августа 2012

Крик души. Помогите «Дружбе»

Есть и такая улица в нашем славном городе Светлом в районе, называемым в народе «хутором». Трудно сейчас сказать, чем руководствовались те, кто придумал такое название улице. Наверное, время тогда такое было, когда дружба во многом объединяла, помогала жить, творить, работать. Когда один за всех и все – за одного! Сейчас времена изменились, и этот девиз практически не работает! Пример тому – улица Дружбы. Казалось бы, чего проще, взять да и объединиться всем предприятиям, которые «прописаны» на этой самой улице, да и заасфальтировать этот небольшой участок дороги, превращенный ими же самими если не в дорогу «пыток», то пригодную разве что для авторалли. Потому что проехать по ней, не оставив какую-нибудь деталь от машины на такой дороге, невозможно. Просто, бег с препятствиями, какой-то!
    Возмущениям от жителей не только этого района нет предела. Вот, например, как говорит депутат окружного Совета по избирательному округу №8 Василий Павлович Василенко: «Я живу на хуторе уже много лет. Этот район застраивался на моих глазах. Тогда тепличное хозяйства (построенные в 90- годы) процветало и кормило всю область, и улица «Дружбы» была в идеальном состоянии. Когда это хозяйство распалось вместе с нашим Союзом, на его территории появилось много предприятий - около 10 и все частные. Одно из них – ООО «Оптим» совсем недавно построилось и пообещало благоустроить территории, в том числе улицу Ленина и улицу Дружбы! Ладно, я понимаю их нелюбовь к вождю революции, но причем тут улица Дружбы, которую они сами же и "убили " когда строились, да и сейчас, посмотрите, сколько грузовиков проезжает здесь! От улицы осталось только направление и проехать по ней можно только на танке. Район «хутора» большой, машин, проезжающих по этой улице, огромное количество, почти весь Светлый. Люди едут на дачи, для многих эти участки стали постоянным местом проживания, дети уже отсюда в школу ходят, сам хутор разрастается, да и на городское кладбище тоже приходится ехать по этой дороге.
    В последнее время действительно много делается в городе, и число отремонтированных дорог растет. В этом году отремонтировали улицу Молодежную, улицу Кржижановского построили практически заново. Хочу обратиться публично к администрации и лично к Лютаревич Сергею Николаевичу: «Решайте этот вопрос и ремонтируйте улицу Дружбы»»! Я, как депутат от " хутора", выражаю просьбу своих избирателей, которые надеются, что дорога будет отремонтирована. Ведь она нужна всем! Думаю, правильно будет делать ее не только за бюджетные деньги, но и подключить к ее ремонту руководителей фирм, находящихся здесь. А если они не согласятся, предлагаю закрыть эту дорогу, но так дальше нельзя!»
    Ну что ж, надеемся, что этот крик души будет услышан теми, кого он касается. И может быть победит в этом случае действительно «дружба», которая так необходима, чтобы всем вместе дружно взяться и навести порядок на этой многострадальной улице. Тогда уж она точно оправдает свое название.