ПКД сформирована: голосуй!

25.01.2018

Постановлением администрации округа утверждена программа конкретных дел (ПКД) на 2018 год. В нее вошло 19 мероприятий. Все они были сформированы на основе пожеланий жителей округа. Представители администрации МО и депутаты окружного Совета весь 2017 год собирали предложения для включения в программу. Поддержать муниципальную ПКД на 2018 год можно на сайте «Активный гражданин».

По разделу «Улучшение условий транспортного и инженерного обслуживания населения» запланирован капитальный ремонт пешеходных дорожек по ул. Заливной (от ул. Советская до ул. Дровника) в пос. Взморье, от ул. Центральной до ул. Солнечной в пос. Волочаевское. Будет отремонтировано ограждение дорожки по ул. Железнодорожной в пос. Люблино. В Светлом капремонт пешеходных дорожек пройдет от ул. Строительная до пер. Строительный - ул. Береговая; между домами 1 и 3 по ул. Суворова (от ул. Молодежная, 10-12 до бульвара Нахимова, 10); между домами № 4-6 по ул. Красноармейской и аркой домов № 11-13 по ул. Советской, Предстоит выполнить капремонт тротуаров от арки между домами № 32 и № 34 до № 36 по ул. Советской, мимо домов № 9 и № 11 по ул. Коммунистической; по ул. Загородной; в районе школы № 3; от ул. Центральной до детской площадки на ул. Коммунистической. Отремонтируют тротуары по ул. Гагарина, 3,5; на Лесной аллее от дома № 10а до дома № 9, от ул. Заводской, 2 и между домами 6 и 8 на ул. Заводской до ул. Тельмана в районе детсада № 2. В пос. Люблино предусмотрен ремонт тротуара по ул. Железнодорожной, 13 до дома № 19.

Будет создаваться искусственное освещение в районе ул. Ленина, 18, ул. Горького 29, 31 в Светлом, ул. Гарнизонная от дома № 1 до № 10 в пос. Люблино, ул. Южная от дома № 4 до № 24 в пос. Волочаевское. Запланированы ремонтно- восстановительные работы на объектах ЖКХ, водопропускных сооружениях. Это капремонт участка сетей водоснабжения дома № 6 по ул. Колхозной до дома № 7 по пер. Колхозному.

Капитально отремонтируют и водопровод от ул. Новой до ул. Комсомольской. В целом объем финансирования ПКД по округу составит 13 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 10 млн рублей, из муниципального бюджета — 3 млн рублей. В феврале пройдет защита Светловской ПКД в областном правительстве.

Отметим, что уже идет работа над формированием мероприятий программы конкретных дел на 2019 год. Пожелания нужно высказать своим депутатам и представителям администрации округа.