Поэтические встречи у фонтана

12.07.2012

Уже становится доброй традицией включать в праздничную программу Дня города творческие выступления местных поэтов с символичными названием «У фонтана». Именно здесь, на «пятачке» у бывшего фонтана на бульваре Нахимова, проходит это замечательное действо.

На сей раз его устроители (городская библиотека, Детская школа искусств и наш ДК) сумели сделать программу более насыщенной и интересной, поэтому и зрителей наблюдалось больше, чем в прошлом году. Украшением этой встречи стали работы юных художников, принявших участие в конкурсе, приуроченном к Дню города. Наряду с работами учащихся ДШИ и ДДТ присутствующие могли полюбоваться и рисунками воспитанников городских детских садов. Здесь же были оглашены и победители конкурса, которые получили призы.
Затем зазвучал и поэтический микрофон. И здесь было новшество: наряду с представителями литобъединения «Причал» - Львом Лыковым, Анатолием Кардашевским, Александром Стешенко, Татьяной Максимкиной, Людмилой Детковой, Надеждой Арефьевой стихи читали юные любители поэзии из школ города. Все ребята очень старались, за это каждый чтец был одарен не только бурными аплодисментами, но и призами. Настоящий восторг у присутствующих вызвал самый юный участник из школы № 2 – Ваня Селиверов. Одетый в солдатскую форму военного образца он очень сочно прочел большой отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин».
Поэтическую струю разбавил своими песнями местный бард Александр Гуров, потом программу продолжили своими задорными песнями наши «Сударушки». Горожане подпевали этому яркому фольклорному коллективу, а затем желающие могли потанцевать под музыку «ретро» в исполнении инструментального оркестра. Все получили массу удовольствия и радости.
P.S. Надеемся что в следующий раз наше мероприятие будет проходить уже у нового фонтана.

Н. Мистрюкова