«Единая Россия» организовала в Светлом субботник

• 5 ноября 2015

«Единая Россия» организовала  в Светлом субботник

В Светлом под эгидой местного политсовета партии «Единая Россия» проведен общегородской субботник. В нем приняли участие областной министр сельского хозяйства и рыболовства и куратор округа от регионального правительства Сергей Лютаревич, глава СГО Сергей Бевз, новый глава администрации Александр Блинов, депутаты окружного Совета и общественники города.

День в прошедшую субботу, 31 октября, выдался как по заказу – солнечный и довольно теплый. К назначенному времени, а это в 9.30 утра, народ подтягивался к площади, где уже стояла машина с инвентарем. На этот раз это были мешки, грабли и перчатки.

Судя по шуткам, смеху, улыбкам, настроение у всех было хорошее. Почему нет? За несколько лет работы с Сергеем Николаевичем субботние уборки города и округа стали уже давно традиционными, поэтому очередной такой день был воспринят вполне как что-то нормальное. Тем более, что накануне был избран новый глава администрации, которого ждали на субботнике и хотели с ним познакомиться. И он вместе с министром сельского хозяйства, экс-главой администрации Сергеем Лютаревичем, главой округа Сергеем Бевзом не только появился в назначенное время, но и активно участвовал в наведении порядка теперь уже на подведомственной ему территории. Его объектом был парк, где кроме него здесь трудились депутаты И.Манаенкова, Д.Комарецкий, В.Василенко, Д.Розинкевич, глава округа С. Бевз, куратор округа - министр сельского хозяйства – С. Лютаревич, он же секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и инициатор субботника. Сначала не хватало грабель, поэтому приходилось руками сгребать листву и укладывать ее в мешки. Но чуть позже их принесли и работа пошла веселей. Сергей Николаевич с помощью воздуходува пытался расчистить дорожки в парке, которые были завалены листвой. Получалось неплохо.

С энтузиазмом работала администрация, сгребая яркую желтую листву сначала в кучу, а потом и складывая всю эту красоту в мешки. Некоторые работники привели с собой деток, которые с удовольствием помогали своим мамам и папам убирать территорию.

В этот день на субботник вышли также коллективы ДК, ОАО «Водоканала», «Теплосетей», отдела соцзащиты, редакции газеты «Светловские вести». Всего более 100 человек работали в этот день.

Участниками субботника проведена уборка недавно реконструированных бульвара Нахимова и городского парка. Кроме того, осуществлено благоустройство аллей у Дворца культуры. В ходе работ было собрано и вывезено на полигон несколько тонн опавшей листвы. Приведены в порядок зеленые газоны и клумбы, ландшафтные композиции.

Символично, что свой первый день работы в субботу глава администрации округа Александр Блинов начал с благоустройства Светлого. На субботнике он лично познакомился с работниками аппарата управления, руководителями и сотрудниками муниципальных предприятий, бюджетных учреждений. Состоялись также встречи с жителями города, которые подходили к нему с вопросами и пожеланиями.