В Светлом - новый глава администрации

• 5 ноября 2015

В Светлом - новый глава администрации

Главой администрации округа назначен Блинов Александр Леонидович.

После депутатского собрания мы попросили вновь избранного главу администрации Александра Леонидовича Блинова, министра сельского хозяйства, бывшего главу администрации Сергея Николаевича Лютаревича и главу округа Сергея Викторовича Бевза прокомментировать это событие.

Приоритетными для себя задачами новый глава администрации Александр Блинов считает подготовку бюджета 2016 года, мобилизацию доходных возможностей, выполнение целевых федеральные и региональных программ, капремонт домов и контроль ЖКХ. Он намерен поддержать тот высокий темп развития округа, который имеется на сегодняшний день.

Александр Блинов: - Хотел бы выразить депутатам, а в их лице жителям округа, благодарность за оказанное доверие, за прием в большую светловскую семью.
    Для меня это карт - бланш, большой аванс, который мне дан. Это чисто мужской вызов, где я должен показать все, что могу. Я его принимаю, чтобы при поддержки Губернатора Н.Цуканова с помощью депутатов, самих жителей реализовать новые проекты для улучшения жизни светловчан. Моя задача с использованием своего опыта и знаний продолжить эстафету качественного управления округом командой Сергея Лютаревича в Светлом и на максимуме выложиться, чтобы сделать то, что от меня ожидают светловчане в будущем.

Сергей Бевз, глава округа:- Вчера состоялось заседание конкурсной комиссии, где единогласно была поддержана кандидатура Александра Леонидовича Блинова и рекомендована на утверждение Совета депутатов. На заседании окружного Совета депутатов тайным голосованием было принято решение об утверждении А.Л.Блинова на должность главы администрации округа.
    Что хочется отметить? Кандидат представил развернутую программу развития округа, где были отражены вопросы социального характера, коммунального хозяйства. Александр Леонидович представил свое видение их решения. Уверен, что совместными усилиями депутатского корпуса и вновь избранного главы мы будем решать проблемы горожан. Сообща мы должны сделать так, что жизнь каждого жителя стала лучше.

Сергей Лютаревич:- Важно для нового главы администрации сохранить сбалансированное взаимодействие между жителями, общественностью и органами власти. Сверху есть поддержка губернатора Николая Цуканова, есть доверие депутатов. С учетом опыта Александра Леонидовича, успешно работавшего главой Янтарного, все у него получится, - выразил уверенность в больших возможностях преемника Сергей Лютаревич. – Не сомневаюсь, что он найдет взаимопонимание с директорским корпусом, основными налогоплательщиками в бюджет. По всем тем программам, которые уже заведены на округ, я, как куратор муниципалитета, буду помогать ему со стороны областного правительства. Напомню, что программа развития округа разработана до 2020 года, изобретать ничего не нужно, есть все необходимые условия для ее выполнения.