Это был не наш день, но судьба чемпионства еще не решена

• 22 октября 2015

Это был не наш день, но судьба чемпионства еще не решена

Пришли также глава округа Сергей Бевз, президент областной федерации футбола Дмитрий Чепель, генеральный директор ФК «Балтика» Андрей Кляшторный, президент Балтийского делового клуба Александр Блинов, представители спонсоров ФК «Светлый» - помощник руководителя ГК «Содружество» Евгений Тимохин, председатель профкома рыбколхоза «За Родину», депутат окружного Совета Василий Василенко. Всех спортсменов перед началом игры приветствовал министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич, пожелав им показать настоящий футбол, который так любят в Светлом.

Свисток и заключительная встреча чемпионата Калининградской области по футболу между ФК «Светлый» и «Шторм» (Калининград) началась. Наши футболисты очень старались оправдать ожидания болельщиков, ведь в этом матче могла определиться судьба чемпионства. Светловчанам нужна была только победа, тогда никто бы наш ФК не догнал.

В первом тайме к этому все и шло. Светловчане полностью переиграли калининградцев. В самом начале Иван Косенко угодил в перекладину, Егор Крыштафович попал в штангу. Острые моменты были и у Максима Братухина. У Сергея Полтавца - возможность забить. Точнее он гол забил, но боковой арбитр увидел вне игры, которого быть просто не могло. Гол отменен, причем, именно эта судейская бригада отменила гол светловчан в полуфинале Кубка с командой «Балтика-М» и после просмотренного видео было доказано, что гол забит чисто. Но от этого никому не легче, как и в этой игре.

Во втором тайме ФК «Светлый» несколько сбавил обороты, но старался создавать опасные моменты у чужих ворот. Сергей Челохсаев попал в перекладину, Кирилл Филиппов не реализовал выход один на один. Это явно был не наш день.

За это наши футболисты и поплатились. Пропустили гол с углового. В конце матча в штрафной зоне «Шторма» была явная рука, но арбитр проигнорировал столь серьезное нарушение, за что был атакован всей командой светловчан и поле ему пришлось покидать под охраной стражей порядка.

Однако светловчане в турнирной таблице пока занимают первое место с 46 очками. Заключительные игры состоятся 25 октября и если «Шторм» с «Прогрессом» не выиграют свои матчи, ФК «Светлый» займет первое место и станет чемпионом. Будем надеяться на такой исход.

Тем не менее, Сергей Лютаревич хорошо отозвался об игре наших футболистов. Они выкладывались, - сказал он. - Встреча была очень интересной, даже захватывающей. Сколько наши били по штангам, перекладине, создавали острые моменты.

И гол забили, который не засчитали. Мы увидели красивый футбол.