«Золотая пора» в Светлом

• 8 октября 2015

«Золотая пора» в Светлом

В выставочном зале были представлены изделия ручной работы, авторами которых являются светловские пенсионерки. Невозможно было не заметить яркие шали Марины Брунько, вышитые крестиком картины Нины Шачневой, Натальи Бричковой и Натальи Беляевой, нарядные платья Марии Сидоренковой и Лины Хохловой.

Последняя, кстати, даже организовала показ сценических костюмов, где в роли моделей выступили участницы ансамбля «Сударыня». Интерес у посетителей вызвали и фотографии Дмитрия Ладика, посвящённые юбилею Победы. В холле ДК праздничную атмосферу создавали ансамбль народных инструментов «Хорошее настроение» и образцовая вокальная студия «Лира».

Гостям была представлена насыщенная концертная программа. Открыли её представители литературного объединения «Причал» Надежда Мистрюкова и Александр Стешенко. Местные поэты тепло поздравили собравшихся и прочитали им свои стихи, посвящённые бабушкам и дедушкам. Затем ведущие концерта Надежда Кривоносова и Егор Долгих пригласили на сцену Сергея Лютаревича, который не так давно стал министром сельского хозяйства региона. Бывший глава администрации округа выразил присутствующим на празднике пожилым светловчанам слова признательности за огромный вклад в развитие Светлого, поблагодарил за поддержку и поздравил с праздником.

Самые искренние поздравления уважаемым ветеранам произнёс глава округа Сергей Бевз. За активную жизненную позицию и плодотворную деятельность в общественной жизни Светловского городского округа благодарственными письмами администрации были награждены руководитель фольклорного ансамбля «Сударыня» Лина Хохлова, ведущий специалист МКУ «Жилищно-коммунальное агентство» Валентина Тимоненкова, вахтёр Дворца культуры Тамара Бахновская, заместитель председателя совета многоквартирного дома по бульвару Нахимова, 5 Ольга Гаврилова, охранник рыбколхоза «За Родину» Юлия Тригубович, старшая по дому 8 по улице Горького Алла Лундина.

Поздравить светловчан приехал первый заместитель председателя областной Думы Сергей Юспин. Он обратился с поздравлениями и пожеланиями ко всем виновникам торжества и наградил грамотой педагога Лидию Николаеву. С 1972 года она руководила Домом пионеров в Светлом, 10 лет возглавляла городской фонд мира, трижды избиралась депутатом местного Совета. Под её руководством были выпущены 5 профильных классов Военно-морского колледжа имени Ушакова.

Подарили свои выступления благодарной публике танцевальные коллективы «Маленькая страна» и «Жасмин». Особенно впечатлило зрителей дебютное выступление семейного ансамбля Ватке и Виеру «Ковано колесо», который является настоящим примером преемственности поколений. Творческие подарки преподнесли также любимые всеми светловчанами ансамбли «Любляночка» и «Сударыня». С музыкальным поздравлением выступила Дарья Косинова, которая очень трогательно исполнила песню «Дорогие мои старики».

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.