Наш глава стал министром сельского хозяйства области

01.10.2015

Указом губернатора Калининградской области с 25 сентября министром сельского хозяйства региона назначен Сергей Лютаревич.

С 2009 года Сергей Николаевич Лютаревич работал в органах власти Светловского городского округа: председателем окружного Совета депутатов, главой муниципального образования и с марта 2010 года – главой администрации муниципалитета. Последние три года возглавлял ассоциацию «Совет муниципальных образований Калининградской области» (АМОКО).

Напомним, на прошедшей неделе губернатор Николай Цуканов назначил заместителями председателя правительства области Алексея Силанова и Максима Федосеева. Свои должности в региональном кабинете министров сохранили министр экономики Анастасия Кузнецова, министр развития инфраструктуры Елена Дятлова, министр социальной политики Анжелика Майстер, министр финансов Виктор Порембский, министр образования Светлана Трусенева, министр-руководитель (директор) Агентства по спорту Олег Косенков и министр-руководитель (директор) Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. Исполнять обязанности министра строительства Калининградской области будет Амир Кушхов, до этого занимавший должность директора регионального управления заказчика капитального строительства.