МФЦ - единое место приема граждан

• 10 сентября 2015

МФЦ - единое место приема граждан

С 11 августа 2015 года в городе Светлом начало работу муниципальное бюджетное учреждение Муниципального образования «Светловского городского округа» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В нашем центре можно решить следующие вопросы:

Отделение Пенсионного фонда РФ по Калининградской области

1. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или возобновления предоставления набора социальных услуг.
    2. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.
    3. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
    4. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
    5. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства.
    6. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставления форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснении порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.
    7. Предоставление информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации».
    8. Предоставление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
    9. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат)

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области

10. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
    11. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.
    12. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
    13. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).
    14. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).
    15. Прием запросов о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

Адрес нахождения: Калининградская область, г. Светлый, ул. Яльцева, д. 5

Расписание работы: понедельник с 8.00 до 18.00; вторник с 8.00 до 18.00; среда с 8.00 до 18.00; четверг с 10.00 до 20.00; пятница с 8.00 до 18.00; суббота с 8.00 до 18.00; воскресенье -выходной