Вниманию социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНО)! Объявлен конкурс

• 12 августа 2015

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области объявляет конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Калининградской области в 2015 году.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить в адрес Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области следующие документы (далее – заявка на участие в конкурсном отборе).
    1) заявление на участие в конкурсе с программой (проектом) и сметой по форме (предоставляется на бумажном и электронном носителе (флэш носитель); 2) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданная не ранее чем за три месяца до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе;
    3) Копия Устава организации;
    4) Копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год (включает в себя расписку с отметкой о получении отчетности Министерством юстиции РФ и сами отчеты);
    5) Справка о состоянии расчетов организации по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам;
    6) Копия бухгалтерской отчетности организации за предыдущий финансовый год;
    7) Справка из кредитной организации о наличии рублевого счета;
    8) Справка о том организация не находится в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;
    9) Гарантийное письмо, заверенное главным бухгалтером и печатью организации, о том что организация располагает собственными средствами для софинансирования программы (проекта) в объеме не менее 3% от заявленной суммы субсидии, а также - при необходимости – гарантийное письмо о предоставлении софинансирования организации в указанном объеме от партнерской организации и /или документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на реализацию мероприятий программы (проекта) из внебюджетных источников финансирования в размере не менее 3% от заявленной суммы субсидии.

Форма заявки (заявление, структура программы (проекта), смета) размещена на сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru, на сайте Общественной палаты Калининградской области www.op-kaliningrad.ru)
    Отбор программ (проектов) осуществляется конкурсной комиссией.
    Одна организация может подать одну заявку на участие в конкурсном отборе.
    Заявки на конкурс принимаются с 05 августа по 08 сентября 2015 года
    (с 14-00ч. до 18-00ч.) по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет № 437 (4 этаж) или направляется по почте по адресу: - 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1, Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Дата окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе - 16.00 ч. 08 сентября 2015 года.
    Заявка на участие в конкурсном отборе, поступившая после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.
    Одна организация может подать одну заявку на участие в конкурсном отборе

С 14 сентября 2015 года на сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru будет размещена информация о представленных программах (проектах). С 14 сентября по 28 сентября 2015 года – работа конкурсной комиссии по отбору заявок. Программы (проекты) организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:
    1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
    2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;
    3) социальная адаптация инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждан с ограниченными возможностями;
    4) развитие дополнительного образования детей и молодежи;
    5) развитие научно-технического и художественного творчества, массового спорта и экологической деятельности детей и молодежи;
    6) развитие героико-патриотического воспитания населения Калининградской области;
    7) развитие краеведения и поисковых работ, исследование истории становления и развития Калининградской области;
    8) развитие межнационального сотрудничества;
    9) развитие деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в обществе;
    10) социальная поддержка и защита граждан, формирование независимой системы оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих социальные услуги;
    11) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
    12) оказание правовой поддержки и правовое просвещение граждан на безвозмездной основе.
    13) профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;
    14) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;
    15) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.
    Субсидия предоставляется организациям в размере от 50 000 (пятидесяти тысяч) до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.
    Субсидия предоставляется организациям только после получения документов, подтверждающих условие софинансирования.