О формировании бесплатного интернет-ресурса для жителей муниципальных образований

• 11 августа 2015

Руководствуясь задачей разъяснения населению страны планов и действий региональных и муниципальных органов власти, обозначенной Президентом Российской Федерации на Семинаре-совещании руководителей регионов 29 января 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на площадке www.kremlinrus.ru формируют бесплатный интернет-ресурс для жителей муниципальных образований субъектов Российской Федерации - Международный информационный центр "Регионы России".

Целями данного интернет-портала являются: развитие постоянного диалога федеральных, региональных и муниципальных органов власти с населением муниципальных образований субъектов Российской Федерации, - повышение информационной открытости государственных органов управления на местах; - создание благоприятных условий для продвижения предложений, идей и проектов рядовых граждан; - формирование информационной базы инвестиционного потенциала муниципальных образований.

На портале www.kremlinrus.ru осуществляется оперативное размещение информации о конкурентных предложениях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий, организаций и населения в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

С помощью кнопок "Моя страница" и "Добавить новость" на портале www.kremlinrus.ru жители муниципальных образований могут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать интересующие их решения, события, цифры, факты и тенденции социально-экономического развития территорий Российской Федерации.

Международный информационный центр "Регионы России" ориентируется предоставлять только достоверные данные о текущем положении дел в муниципальных образованиях, - поэтому наполнение портала в большей степени осуществляют сами жители муниципальных образований за счет материалов, свободных от чужих мнений и комментариев. Дополнительная информация - на www.kremlinrus.ru