Светлый - в числе лидеров по капремонту домов

23.07.2015

С каждым годом город Светлый хорошеет после капремонта очередной группы многоквартирных домов. По словам главы администрации округа Сергея Лютаревича, в последние пять лет в муниципалитете ремонтируется ежегодно порядка 30 многоквартирных домов, в том числе и в поселках. Даже две единственные в городе девятиэтажки сумели быстро привести в порядок.

В этом году удалось включить в программму капремонта 31 МКД. Уже стоит с новым фасадом и крышей дом на ул. Советской, 7, отремонтированы водяные сети на ул. Молодежной, 10, заменены окна в подъездах на ул. Заводской, 2, сделана отмостка на ул. Горького, 26а. Идут работы домов на бульваре Нахимова, 5, 10, в пос. Люблино на одном из самых крупных домов на ул. Железнодорожной, 21.

Вся программа капремонта 2015 года в Светлом стоит 52,9 млн. руб. Ни в нулевые годы, ни в застойные времена никогда такими темпами не работали со старыми домами. На 2016 год планируется направить на программу капремонта 45 млн. рублей.

Как отметил на днях на оперативном совещании в областном правительстве врио министра ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев, город Светлый находится в числе передовиков по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.