Молодежь выбирает спорт

• 2 июля 2015

Молодежь выбирает спорт

В минувшую субботу на стадионе «Судоремонтник» было многолюдно. Здесь в полдень начался праздник молодых светловчан «День молодёжи 2015». Основное действие развернулось на поле для пляжного футбола, где сразились команды «Администрация МО «СГО» и «Молодежь Светлого». Их игра вызвала большой интерес среди болельщиков. Играли обе команды мощно и без скидок на молодость. В этом матче приняли участие глава МО «СГО», депутатский лидер Сергей Бевз, депутат Станислав Данильчук, руководитель отдела молодежи Иван Косенко.

Поболеть за молодежные команды пришел первый вице-спикер облдумы Сергей Юспин, активный сторонник и пропагандист здорового образа жизни. Побывали на спортивном Дне молодежи глава администрации округа Сергей Лютаревич, его первый заместитель Дмитрий Успенский, которые сами являются видными спортсменами. Встреча по пляжке завершилась победой мэрии со счетом 5:4.

Между тем по всему пространству стадиона работали интерактивные спортплощадки. Более 80 человек приняли участие в спорт-шоу «Побей рекорд», в котором надо было выполнить любое упражнение не менее 70 раз. Кто-то приседал, кто-то прыгал на скакалке. Появились желающие потягать гирю. Так, судокорпусник Олег Беззубцев толкнул гирю 72 раза.

Все желающие могли посостязаться в арм-реслинге. Здесь победителем среди юношей стал Геннадий Путейкис, а среди девушек победила Вера Пуцыкович.

Своей компанией собрались любители дартса. На специализированных площадках шли зрелищные игры по стритболу, пляжному теннису. Дети увлеченно преодолевали сложные маршруты на велосипедах, демонстрируя водительские навыки. Своих болельщиков собрал пляжный пионербол.

Впервые на пляжном поле состоялись футбольные игры с биноклями. Их участники бегали за мячом с биноклями, перевернутыми наоборот. Поэтому игрок практически не видел мяча, так как окуляры бинокля удаляли картинку поля.

Вечером на стадионе «Судоремонтник» состоялась очередная встреча чемпионата области по футболу. Посмотреть на футбольные баталии пришли истинные любители этого вида спорта. Одни заняли восточную трибуну, а другие расположились - на западной. В этом раз ФК «Светлый» сразился с ФК «Эльбрус (Большое Исаково). Светловчане сразу настроились на реванш после нескольких поражений в предыдущих играх. В итоге победа была за нашей командой с разгромным счетом 7:1. Впереди у светловских футболистов есть все шансы переломить ситуацию в турнирной таблице до конца первого круга и во втором «забеге».

Были и сафари и огненное шоу

Уже с семи вечера в сквере у ДК на сцене, сменяя друг друга, лучшие творческие коллективы развлекали молодых и не очень горожан круативными выступлениями. Отметить День молодежи на этот раз собралось необычно много светловчан. В самом начале с этим праздником всех поздравил глава муниципалитета — председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз. Он также вручил пятерым активистам за высокий профессионализм и личный вклад в реализацию государственной молодежной политики благодарности областного агентства по делам молодежи.

В сквере был развернут целый городок развлечений. Самые маленькие без устали прыгали на батуте и надувной горке. На других интерактивных площадках по фотостенду можно было познакомиться с работой отдела молодежи, поучаствовать в конкурсе автолюбителей, у мастеров фотостудии «Феникс» - в фотосессии, поиграть в дартс, установить рекорд висения на турнике (лучший результат — свыше 1,5 мин.). А в это время на сцене солистки Дарья Крылова, Татьяна Фатеева, Вита Иванс, Дарья Гура, Мария Добровольская, Анастасия Федорако, Кристина Горбатко и другие своими выступлениями срывали аплодисменты публики.

С самого начала многие участвовали в конкурсе селфи и выкладывали свои фото в инстаграм с хештэгом #молодежьсветлый, победителем которого в итоге стал Андрей Коробов. По ходу еще проводился конкурс репостов, шуточный аукцион с розыгрышем сафари в Кении, Weekeng в Италии, кругосветного путешествия (приз — карта мира) и многого другого.

Все ждали и дождались артистов популярной калининградской группы “Brandу» с трио Дмитрия Казельского, Томаса Корсукова и Александра Гречаника, каждый номер которых вызывал восторг и овации.

Праздник завершился потрясающим огненным шоу артистов театра огня и света «LIGHT STORM».

Остается добавить, что все это организовали и провели коллектив ДК вместе с советом молодежи при главе округа и отделом молодежи со своим лидером Иваном Косенко.