Такого в Светлом еще не было

• 2 июля 2015

Такого в Светлом еще не было

Директор Дворца культуры Елена Артамонова уверена, что предстоящие юбилейные торжества в День города – День рыбака будут потрясающими. Они пройдут под девизом «Светлый – корабль мечты». Поскольку мы будем отмечать 60-летие Светлого, почти всё в театрализованном параде - прологе на центральной площади, который продлится 45 минут, будет пронизано историей города от первых послевоенных лет до сегодняшнего дня, в том числе о развитии связей с городами - побратимами в Польше и Белоруссии.

Само действие на площади будет состоять из 8 эпизодов. В первом сразу после разгрома немцев в Восточной Пруссии мы увидим первого коменданта еще поселка Циммербуде, который выйдет из автомобиля “Победа”, жизнь первых послевоенных лет.

Затем перед нами предстанут первые переселенцы, специалисты нового рыбколхоза “За Родину”, из большой лодки появятся рыбаки, русалки. В третьей части “Марш энтузиастов” группы Кулер”, “Жасмин”, “Любава”, волонтеры и другие покажут ударные стройки периода становления края.

Эпизоды с участием автобуса маршрута № 105, ровесников города - родившихся в 1955 году, почетных граждан разных лет сменят сцены достижений культурного строительства в Светлом, молодежный флэш - моб КВНщиков, студентов, спортсменов.

В реконструкции этих событий мы увидим лучшие коллективы ДК, ДШИ, техникума отраслевых технологий, а также немало сюрпризов с участием транспортных средств.

В завершающих эпизодах торжественного открытия праздника над площадью вознесутся маяк, 60 воздушных шаров цвета триколора и после приветствия почетных гостей из городов - побратимов бравый комендант предоставит право открыть парад главе окружной администрации Сергею Лютаревичу.

Впервые руководители муниципалитета принимать парад будут вместе с Нептуном и его свитой.

В праздничных колоннах, конечно, будут представлены все коллективы крупных предприятий, коммунального хозяйства, образования, спортшколы, Дворца культуры и другие.

На обновленном бульваре Нахимова в этот день всех ждут творческие мастерские из Калининграда, выставки – продажи изделий мастеров декоративно – прикладного искусства, торговые ряды. В самом парке – знаменитая рыбацкая уха, аттракционы на детских игровых площадках, спортивные соревнования.

Уже на главной сцене церемонию праздничного концерта «СВЕТЛЫЙ – КОРАБЛЬ МЕЧТЫ» откроет театрализованный пролог в исполнении артистов театра музыкальных представлений «Арт-Холл», после чего повелитель морей и океанов – Нептуна, встретить почетных гостей, раздаст свои дары, а с поздравлением ко всем обратится глава администрации С.Н. Лютаревич.

Жителям и гостям на юбилейном празднике будет представлена супернасыщенная концертная программа с участием лучших коллективов Дворца культуры, а также солистов ансамбля пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Елены Елисеевой, Евгения Мичурина и образцового театра танца «Карусель».

Под слоганом «БЕЛЕЕТ МОЙ ПАРУС» вас удивят артист эстрады Вячеслав Леонидов с калининградским шоу-балетом «ТЮЛЬПАН», а под «КАК ЗВЕЗДА РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ» с современными российскими, зарубежными хитами выступят солистки калининградской эстрады Анна Малиновская и Юлия Ронжина.

Под слоганом «НОВЫЙ ГЕРОЙ» вы вновь встретитесь с группой «BRANDY» из Калининграда, которая в прошлые выходные произвела фурор на праздновании в Светлом Дня молодежи.

«МОЙ МИР – ВСЕЛЕННАЯ» - таков будет слоган участников проекта «X-фактор» и проекта «Фактор-А» на телеканале «Россия», а также шоу-группы «TIME» и Freak Fashion театра «ШКАFF» (Калининград). А концертная программа театра музыкальных представлений «АРТ-ХОЛЛ» из областного центра будет называться «100 ДРУЗЕЙ». После интерактивного бармен-шоу всех удивит культовая калининградская джаз-рок группа «МЫСЛИ ВСЛУХ”.

И, наконец, примерно в 9 вечера с программой «ЛЕТАЛА, ДА ПЕЛА» перед вами предстанет звезда российской эстрады, заслуженная артистка России ВАРВАРА.

Затем после часовой дискотеки под открытым небом с участием ди-джеев лучших ночных калининградских клубов ровно в 23:00 – потрясающий ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК!

Само краткое перечисление убеждает каждого, что нас на День города – День рыбака ожидают феерические торжества и необыкновенные встречи. Приходите обязательно и убедитесь в этом лично.