День поселка Люблино

• 18 июня 2015

День поселка Люблино

В субботу, 13 июня, в Люблино состоялся ежегодный праздник – День поселка. Солнечный денек способствовал хорошему настроению люблинцев, которые собрались в этот день на местной «главной» площади, где и проходят все торжества.

Просторная территория между домами была заполнена детскими аттракционами, торговыми палатками, выставками изделий мастеров прикладного творчества, в центре ее – украшенная шарами главная сцена, на котором происходило основное действие праздника. Открыл его глава округа, депутат от пос. Люблино и его житель - Сергей Викторович Бевз, который поздравил сельчан, отметив, что поселок в последнее время развивается, строятся тротуарные дорожки, спортивные сооружения, построен ФАП, проложен газ. Жизнь в поселке стало заметно качественнее. И это отмечают сами жители.

Затем он пригласил на сцену молодых мам поселка с новорожденными за последний год. Каждой маме вручил подарки, цветы, поздравил их с рождением ребенка, сказал добрые слова. Кстати, эта замечательная традиция чествовать мам и их новорожденных родилась здесь несколько лет назад и теперь люблинцы с нетерпением ждут этого момента. В этом году на 26 малышей в поселке стало больше.

Сергей Викторович поздравил на сцене ветерана труда Николая Афанасьевича Курышева, который большую часть жизни проработал на родном АРЗ и Валентину Федоровну Щербакову, председателя Люблинского отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны», внесшей большой вклад в решение социальных проблем детей войны, поддержку пенсионеров и активное участие в общественной жизни поселка. В ответном слове Валентина Федоровна поблагодарила депутата С.В.Бевза за его участие и содействие в развитии поселка, который в последнее время заметно похорошел.

Праздничные торжества продолжались. Под торжественную музыку на сцену поднимались передовики производства поселка, которым глава округа вручал грамоты и цветы, поздравлял их. За трудолюбие, добросовестный труд были награждены слесарь- ремонтник Стасий Погудной, паспортистка Светлана Сагалова, дефектовщик АРЗ – 150 Наталья Быковская, Юрий Косенков, который занимается эстетическим воспитанием молодежи, бухгалтер – кассир Татьяна Лебедева.

Торжественная часть на этом закончилась, но началась большая концертная программа, которую открыл коллектив «Поющие карамельки». А затем вытупили коллективы «Детской школы искусств» пос. Люблино, Светлого, КМЦ и калининградские артисты.

Закончился праздник дискотекой и огненным шоу, которое люблинцы приняли на «ура»».

От своего имени глава округа – депутат от поселка Люблино Сергей Викторович Бевз поблагодарил организаторов праздника и сотрудников ОВД, которые обеспечивали охрану общественного правопорядка.

Здесь любят футбол

Главному празднику поселка предшествовал турнир по мини – футболу, в котором участвовали четыре команды. Первый вице – спикер областной Думы Сергей Юспин поздравил всех со вчерашним Днем России и сегодняшним Днем Люблино, и пожелав футболистам спортивной удачи, подарил местным мальчишкам футбольный мяч.

Матчи проходили на прекрасной спортивной площадке с полиуретановым покрытием по круговой системе, без перерывов, по 15 минут каждый тайм. В командах - по 8 игроков, в том числе 3 запасных. С первых минут стало ясно, что соперничество будет бескомпромиссным. На забитый гол буквально мгновенно следовал ответный, что приводило многочисленных болельщиков в восторг. Чувствуется, что здесь любят футбол и умеют укрощать мяч.

И вот последняя игра между командами «Взморье – 2» и «Люблино», за которую выступали глава округа, председатель Совета депутатов Сергей Бевз и депутат окружного Совета Станислав Данильчук. Но не поэтому преимущество «люблинцев» было очевидным. Они играли более технично, пасовали точнее, сразу реализовывали выигрышный момент.

По итогам всех встреч команда «Люблино» и стала победительницей турнира, посвященного Дню поселка. В серебряные призеры пробилась команда «Взморье – 1», а бронза досталась «Легиону» из Светлого.

После торжественного вручения наград, поздравлений, фотографии на память все направились в соседний двор, где должно было начаться главное торжество.