Я - гражданин России!

Я  - гражданин России!

18.06.2015

Канун Дня России для некоторых светловских ребят стал знаковым событием. Именно перед этим главным государственным праздником Российской Федерации, который стал отмечаться не только в нашей стране, но и соотечественниками за рубежом, они получили свой главный в жизни документ – общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации.

Его вручали вместе с поздравлениями в такой день, подарками и значками «Я – Россия» глава администрации округа Сергей Лютаревич, начальник окружного отделения УФМС Лилия Буглак, депутаты окружного Совета Денис Комарецкий, Станислав Данильчук, председатель отдела молодежи Иван Косенко.

Антон Руф, Михаил Калаев, Алексей Лебедев, Анастасия Богомаз, которые пришли вместе с родителями, сестрами, тетями, дедушками, высказали благодарность руководству округа за столь торжественную церемонию. Затем в непринужденной обстановке они поговорили с главой администрации, который рассказал немало интересного о будущем бульвара Нахимова, как пройдет День города, перспективах Светлого, выразив надежду, что став взрослыми, они внесут свой вклад в его развитие.

Как оказалось, у бывшей украинки Анастасии Богомаз среди новых граждан России необычная судьба. Вместе с папой, мамой, 9-летним братиком в прошлом году вынуждены были покинуть Луганскую область. «Очень сложная ситуация», - коротко сказала Настя. Однако сейчас она в пятой школе успешно закончила 10 класс. Папа уже ходит на морских кораблях. Мама тоже устроилась. Анастасия считает Светлый очень красивым городом, появились друзья и очень хочет посмотреть, как празднуется День города – День рыбака.