Таланты из Светлого произвели фурор

• 18 июня 2015

Таланты из Светлого произвели фурор

«Пора По Партам!» - бронзовые призеры музыкального фестиваля КВН на Кубок губернатора Калининградской области.

Грандиозное событие произошло в Светлогорске – Театр эстрады «Янтарь-Холл» открыл свои двери для первых гостей - резидентов Планеты КВН. Музыкальный фестиваль на Кубок губернатора Калининградской области состоялся в новом зале, который уже в июле примет лучшие команды на «Голосящем КиВиНе».

Ведущие незабываемого праздника юмора - Айдар Гараев и Елена Гущина (команда «Союз»), а в почетном жюри были губернатор Калининградской области Николай Цуканов, генеральный директор ТТО АМИК Александр Масляков и другие известные кавеэнщики. Среди гостей фестиваля – финалисты Высшей лиги КВН команда «ДАЛС» (Белгород) и чемпионы Высшей лиги КВН команда «СОЮЗ» (Тюменская область). Около полутора тысяч зрителей смогли оценить шутки команд из Калининградской области и Москвы.

На музыкальном фестивале выступили самые смешные и яркие команды, от начинающих сборных до профессионалов от Калининграда до Москвы: «3D»(Калининград), «Женский бунт» (Гвардейск), «БаГА-Мы» (Калининград, БГАРФ), сборная Гусева, «BubbleGum» (п. Большое Исаково), «Буква Ш» (Калининград,) «Легион Смеха» (Калининград, КПИ ФСБ РФ), сборная БФУ им. Канта, сборная им. И.С.Баха (Москва, МИГУП).

А самым, пожалуй, неожиданным открытием для всех стала наша светловская команда, очень юная, но уже знаменитая «Пора По Партам!». Пятиклассники из школы № 1 - обладатели Гран при пятого юбилейного фестиваля классной Лиги КВН с детским взглядом на взрослые вещи всего за год стали любимчиками калининградского зрителя. С октября 2014 года команда участвовала в шести играх, в том числе в качестве почетных гостей в апреле на фестивале школьных команд Светлого.

Несмотря на свой возраст, юные кавеэнщики с первой же секунды показали очень высокий уровень актерского мастерства, уверенно показывая смешные миниатюры. На этом фестивале в «Янтарь - Холле» дети рассказали губернатору, Маслякову и всем присутствующим, как захватить в заложники школьный журнал, требовать выкуп и купить слона, как заранее взять ипотеку, чтобы успеть выплатить и самому пожить, а капитан команды доступно объяснил, почему именно он – капитан: «потому что, во-первых, харизма, во-вторых, хорошая актерская игра, ну и я единственный, кто умеет читать не по слогам!...»

В целом «Пора По Партам!» показали профессиональную, незабываемую, стремительную и блистательную игру на уровне взрослых бывалых команд и в итоге – бронзовые призеры. Наши ребята были лично отмечены и главой региона Николаем Цукановым: «Сегодня стало для нас настоящим открытием игра команды школьников из Светлого. Ученики пятых классов средней школы потрясли своей игрой, выдержкой… и я даже выписал себе их шутку: «Наличие конфликта позволяет расширить драматургию».

Так же приятно было слышать, как зрители и гости «Янтарь-Холла» цитировали и вспоминали шутки самой юной и талантливой команды из Светлого «Пора По Партам!», будущих звезд Планеты КВН.