Военно-патриотический лагерь «Георгий Жуков»

11.06.2015

С 10 по 22 июня 2015 года в селе Бородино Можайского района Московской области проводится Всероссийский военно-патриотический лагерь «Георгий Жуков», посвящённый 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Калининградскую область в работе лагеря будут представлять 10 студентов Техникума отраслевых технологий под руководством преподавателя физической культуры Косенко А. А.

10 июня 2015 года делегация техникума вылетела в Москву. Данная поездка стала возможной благодаря благотворительному фонду «Право на выбор», учредителем которого является сенатор от Калининградской области в Совете Федерации Николай Власенко. Фонд взял на себя полное финансирование проекта.

С напутственным словом к студентам обратился глава МО «Светловский городской округ» С.Н. Лютаревич, который приехал проводить студентов. Он пожелал ребятам только успехов – ведь каждый день пребывания в лагере до предела будет наполнен мероприятиями. Это многочисленные командные соревнования и учебно-тренировочные занятия по воинскому многоборью (марш-броски, преодоление полосы препятствий, оказание первой помощи и эвакуация пострадавшего, страйкбол, эстафета по плаванию). Не менее интересна и программа патриотических и культурно-массовых мероприятий – ребят ждут многочисленные военно-исторические викторины, реконструкция батальных сцен войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, закладка Аллеи Памяти участниками и организаторами лагеря.

Желаем удачи нашим студентам!
DSC_0046.JPG DSC_0031.JPG