Апрель – время субботников

• 30 апреля 2015

25 апреля состоялся второй общегородской субботник, в котором приняли участие не только администрация, которая задает тон во всех субботниках, но и предприятия, учреждения округа.
    На этот раз, в основном, белили деревья, бордюры на главной улице города – Советской. Энтузиазма было не меньше, чем в прошлую субботу. Работники администрации работали на бульваре Нахимова, в парке, сотрудники ДК добеливали деревья на своей территории, некоторые предприятия сделали свой объем задания накануне. На этом субботники не заканчиваются, в мае они возобновятся, как сказал глава администрации С.Н.Лютаревич, всем миром «навалимся» на благоустройство бульвара Нахимова, который должен приобрести совершенно новый вид к празднику города и юбилею. Однако не обошлось и без ложки дёгтя. Ночью после субботника неизвестные выдернули и унесли две ивы из пяти посаженных около здания ДДТ.
    А о том, как проходили субботники на придомовых территориях, есть отзывы самих жителей, которые поделились своими впечатлениями.
    - По традиции состоялся субботник по благоустройству придомовой территории и на ул.Коммунистической, 4. Следует отметить, что совместная работа старшей дома, мастеров ООО «Управляющая компания» и нашего депутата А. Попова принесла свои результаты. Мы установили новый заборчик в палисадниках, а мастера управляющей компании Андрей Курда и Роман Беззубцев привезли приобретенный инвентарь прямо к нашему дому. Спасибо всем, кто не остался равнодушен и принял участие в жизни нашего дома. Это и Л. Фетисова, она покрасила возле своего подъезда заборчик, скамейки, побелила деревья, благоустроила палисадник.

А М. Добровольская побелила деревья вокруг дома, собрала мусор, пакеты не только на придомовой территории, но и возле леса. Не без участия депутата А. Попова наши палисадники «задышали» по-новому. Накануне субботника был завезён чернозём и жители сделали подсыпку земли в цветниках и в местах прокладки газопровода.
    Кроме того, жители дома Г. Тулаева, Л. Кардымон, В. Васильев, Т. Кудинова, И. Шабалин, Л. Дорина, А. Двуреченская, Е. Смольянова, Г. Илькевич, М. Доброволь-ская, Л. Лисаченко, В. Канова, Р. Рябух высадили цветы, сгребли и вынесли опавшие листья возле газовой установки, покрасили новый забор в палисадниках, скамейки, собрали куски старого асфальта. Дорогие светловчане, давайте не забывать, что порядок и чистоту надо не наводить, а ежедневно поддерживать на придомовых территориях, на улицах города, в лесу. И у нас всегда будет чисто и уютно.
    С. ЛОСЬ