Светловчанку с юбилеем поздравил президент

13.03.2015

Жительницу Светлого Е.В. Гусеву поздравил с 90-летним юбилеем глава округа, председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз. Он вручил юбилярше букет цветов, письмо из Кремля за подписью Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Евдокия Васильевна Гусева в Светлом городе человек известный. В Калининградскую область она приехала в 1947 году из ивановских краев.

Сначала трудилась в стройконторе в Правдинском районе. Затем была направлена в Светлый, где более 20 лет проработала в Светловском горкоме партии заведующей сектором партийного учета. Весь светловский партийно-хозяйственный актив был ей хорошо известен, к ее рекомендациям прислушивались. Она еще застала «эпоху» талантливого первого руководителя Светлого Ивана Петушкова, когда город динамично стал развиваться и хорошеть.

Рядом с ветераном труда, принявшей поздравительное письмо от президента со словами преклонения перед подвигом поколения героев и победителей, в этот день были сыновья. Андрей отходил четверть века в море, а Павел служил авиационным механиком на Кавказе. Сейчас оба сына Евдокии Васильевны трудятся в реальном секторе, обеспечивают выпуск рыбных консервов в цехе № 1 рыбколхоза «За Родину».

Среди многочисленных наград Евдокии Васильевны есть особо памятные, к примеру, звания ветерана труда и ветерана становления Калининградской области, медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», которую она получила в 1946 году. На днях заслуженной светловчанке вручили медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».