27 ноября в городской библиотеке состоялся очередной «BIBLIOЧЕТВЕРГ»

28.11.2014

В этот раз программа была посвящена 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.Более 100 юношей и девушек всех школ города и техникума отраслевых технологий, приняли участие в творческом вечере, молодёжные творческие коллективы представили художественные номера по произведениям поэта. Вдохновенные выступление молодых дарований то идело прерывались аплодисментами благодарной публики. Атмосферу литературного салона Лермонтовского времени создавали замечательные репродукции картин поэта, любезно предоставленные Калининградской областной научной библиотекой, огонь свечей и взволнованные взгляды юных барышень и молодых щёголей в сценических нарядах. Преподаватели школы искусств обеспечили прекрасное музыкальное сопровождение вечера, который закончился дружескими посиделками в чайной гостиной.