Ремонт дороги начался

13.11.2014

Начался второй этап ремонта региональной автотрассы в поселках Ижевское, Волочаевское, Взморье. На первом этапе был капитально отремонтирован участок до поселков.

Весь ремонт планируется закончить до 1 августа 2015 года. В этом году ведется подготовка основания для укладки асфальта на дорожное полотно, то есть идет срез верхнего слоя. До конца года предполагается также обустроить новые тротуары вдоль дороги, произвести работы по отводу вод с поверхности трассы.

В следующем году будет произведена укладка асфальта в два слоя, установят новые фонари уличного освещения вдоль трассы, перенесены некоторые остановочные комплексы в соответствии с требованиями дорожного движения, а также обустроены островки безопасности. В районе поворота на Светлый запланировано сделать кольцевое движение. В целом это будет современная трасса по всем правилам дорожного движения.

Руководит этими работами Дорожное управление Калининградской области, наша администрация, по инициативе которой и начался такой глобальный ремонт дороги, контролирует ход работ.