Дорожные проекты

02.10.2014

Началась реконструкция Судостроительной и Восточной
По заказу муниципалитета началась реконструкция улицы Судостроительной. В настоящее время она является одной из самых «убитых» городских магистралей.

Инициативу по ее обязательному капремонту в свое время выдвинул депутат Василий Василенко. В роли заказчика-застройщика выступает МКУ «Жилищно-коммунальное агентство». Контракт на реализацию этого проекта выиграл СК «Вертикаль», сумма контракта составляет 18,3 млн. руб. Данный объект включен в областную целевую программу «Строительство, реконструкция и капремонт автодорог центральной части городских поселений».

Как сообщили в МКУ «ЖКА», в ходе реконструкции улицы будет произведена замена магистрального водовода, что улучшит водоснабжение жилых домов. Кроме того, построят ливневку, которая здесь отсутствует. Напомним, что новые газовые сети на этой улице уже проложены.
Предстоит также обустроить на ул. Судостроительной новую дорожную одежду из двух слоев асфальта. Ширина проезжей части увеличится до шести метров. Проектом предусмотрено и строительство тротуаров из плитки по обеим сторонам улицы. Будет улучшено и уличное освещение.

Все работы по реконструкции этой улицы планируется закончить к 15 декабря. Конечно, жителям улицы придется перетерпеть временные неудобства в связи с дорожными работами. Но зато к новому году они смогут проехать и пройти по фактически заново построенной дороге и вспоминать, как страшный сон, ее нынешнее состояние.

На соседней улице Восточной также ведется ее реконструкция (второй этап). Сейчас ее обновляют на участке от ул. Балтийской до ул. Западной. Подрядчик ООО «БЛТА» по контракту, сумма которого составляет 4,3 млн. руб., должен построить новое дорожное покрытие. На улице сделают новый тротуар и дождевую канализацию. Начали дорожники с разборки старого покрытия и подготовки основания под «корыто». Еще одной «страшной» улицей в середине декабря станет меньше.