Внимание! Управленческая инициатива!

02.10.2014

Все чаще жители округа задумываются о выборе эффективной управляющей компании. Не секрет, что в администрацию округа идет много обращений жителей по работе управляющих компаний. Поступают нарекания на их работу в прокуратуру. Соответственно, что в муниципальных органах власти делают выводы, ищут ответы на вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?»

Как стало известно, окружным Советом депутатов совместно с администрацией округа готовится социологический опрос граждан для принятия решения о создании муниципальной управляющей компании. Уже сейчас изучается опыт других субьектов федерации, регионов РФ в выстраивании деловых и успешных отношений собственников жилья и управляющих компаний. Все это делается с учетом начала нового отопительного сезона и подготовки жилого фонда в работе в зимних условиях. Именно в это время проявляется качество работы любой управляющей компании.

Кстати, на недавнем семинаре старших домов ими также поднимался вопрос о необходимости возрождения «ЖЭКов». План создания в Светлом муниципальной управляющей компании как раз отвечает таким запросам от собственников жилья. Они хотят больше порядка в управлении многоквартирными домами, прозрачности тарифов и эффективности расходования средств со счетов домов.

Немаловажно, что инициатива по возможности появления муниципальной управляющей компании в Светлом будет реализовываться в рамках готовящихся изменений в Жилищном кодексе РФ и принятия областного закона о капитальном ремонте многоквартирных домов.

P.S. Пришло известие, что в Светлом решено создать МУП (муниципальное унитарное предприятие) по управлению многоквартирными домами.
Георгий НАБАТОВ