Представляем главу СГО, избранного решением окружного Совета депутатов 16.09.2014 г.

25.09.2014

Глава муниципального образования «Светловский городской округ» - председатель окружного Совета депутатов Бевз Сергей Викторович.

Родился 20 декабря 1981 года.

В 2004 г. окончил Томский политехнический университет, получил квалификацию инженера по специальности «Технология машиностроения».

В 2004 - 2005 гг. проходил военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации морской пехоты Северного флота. Сержант запаса.

В 2006 – 2010 гг. работал на таких предприятиях Светловского городского округа, как Светловский судоремонтный завод, 150 авиаремотный завод, Оптим-кран в различных должностях.

В октябре 2009 г. был избран депутатом окружного Совета депутатов муниципального образования «Светловский городской округ» по избирательному округу № 12. В окружном Совете возглавил комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности.

30 марта 2010 г. избран Главой муниципального образования «Светловский городской округ».

В 2011 г. прошел профессиональную переподготовку в Балтийском федеральном университете им. И. Канта в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по специальности «Менеджмент».

В 2013 г. прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Муниципальное управление социальной сферой».

С 2013 г. является председателем Секции представительных органов Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области».

В 2014 г. закончил Калининградский филиал в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Является заместителем председателя Палаты молодых законодателей Молодежной парламентской Ассамблеи при Калининградской областной Думе. Входит в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

14 сентября 2014 г. избран в Светловский окружной Совет депутатов шестого созыва по 12 избирательному округу.

16 сентября 2014 г. избран главой Светловского городского округа.

Член регионального политсовета партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает дочь.