Вниманию работодателей Светловского городского округа Калининградской области!

12.09.2014

В Калининградской области стартовал региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в Российской Федерации и Калининградской области (региональный этап) ежегодно с 2000 года.

Его основная задача - выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Не допускаются к участию в конкурсе организации, которые:

• осуществляют свою деятельность менее трех лет;
  • находятся в стадии ликвидации, признаны банкротами;
  • имеют задолженность по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;
  • имеют случаи производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
  • имеют не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
  • находятся в состоянии коллективного трудового спора;
  • имеют не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
  • имеет судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

Для участия организации в конкурсе необходимо подать заявку изаполнить предлагаемые формы.
Информация о конкурсе, организационные документы, формы для подачи заявок участниками и критерии их отбора размещены на сайте областного Министерства социальной политики: http://social.gov39.ru.

Прием документов от желающих принять участие в региональном этапе конкурса будет осуществляться Министерством социальной политики Калининградской области (г.Калининград, ул.Клиническая, 63, каб. 306, справки по телефону: тел.: 599-639) до 20 октября, подведение его итогов – до 20 декабря 2014 года.

В 2014 году для участников конкурса предусмотрены следующие номинации:

1. За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;
  2. За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;
  3. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;
  4. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;
  5. За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;
  6. За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;
  7. За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;
  8. За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;
  9. За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;
  10. За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;
  11. Малая организация высокой социальной эффективности;
  12. За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Победители регионального этапа конкурса награждаются ценными подарками. Победителям его федерального этапа вручаются дипломы, а для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях, в 2014 году предусмотрена высшая награда – «Гран-при».

Уважаемые работодатели Калининградской области, приглашаем Вас, принять участие в региональном этапе конкурса.