Впереди — жизнь во всем многообразии

• 4 июля 2014

Впереди —  жизнь во всем многообразии

В Светлом в четырех школах прошли выпускные вечера. Всего в этом году аттестаты о среднем образовании здесь получили 76 выпусников. Из них с медалями закончили школу семь одиннадцатиклассников. Многие выпускники отмечены почетными грамотами и наградами за хорошую учебу, за успехи в общественной работе и спорте. По словам областного министра образования Светланы Трусеневой, Светлый показал превышение среднеобластного уровня по баллам ЕГЭ. В торжественных мероприятиях приняли участие глава округа, председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз, глава администрации СГО Сергей Лютаревич, депутат областной Думы Сергей Юспин.

До свидания, школа!

Первой открыла выпускную эстафету школа № 1 во Дворце культуры. Ее 19 выпускников внесли свою лепту в школьную историю, стали ее интеллектуальной гордостью, победителями олимпиад, членами команды «Минорити» в играх «Что? Где? Когда?».

Выпускников приветствовал и вручил медали, благодарственные письма и подарки Никите Федянину и Вячеславу Попову глава администрации СГО Сергей Лютаревич. От ЗАО «Балтнафта» медалисты получили премии. Главным моментом праздника стало вручение аттестатов о среднем образовании - «итог оценок строгий ряд». Директор школы Татьяна Дерганова вручала важнейший документ каждому выпускнику с напутствием, не забыла поблагодарить родителей.

На вечере каждый постарался сказать самое главное: учителя — ученикам, выпускники — своим наставникам. И, конечно, традиционно прозвучали песни об учителе, о маме, о прощании со школой.

Юбилейный выпуск школы № 5.

Грандиозную программу выпускного бала подготовили в школе № 5. И выпускники играли в ней главную роль. Солировали классный руководитель 11 А класса Ольга Бершадская и ее 26 воспитанников. Здесь начали с вальса выпускников. Каждому из них со сцены в стихах дали характеристику. Этот выпуск в школе № 5 стал 25-м — юбилейным. Со знаменательным событием об окончании школы выпускников поздравили директор Валерий Павлов, глава администрации СГО Сергей Лютаревич. Они вручили медали с аттестатами особого образца, почетные грамоты и подарки флагманам выпуска Алине Лукашевич, Стефании Мышлявцевой и Евгению Леутину. О каждом из них прозвучала презентация, а от «Балтнафты» выданы премии.

Под фанфары был зачитан приказ об окончании образования с представлением каждого выпускника. Судя по характеристикам, все они герои — в учебе, в школьной жизни и в спорте. Особо чествовали на сцене спортсменов-выпускников, завоевавших множество титулов, медалей и дипломов в разных видах соревнований.

Заключительным актом вечера стало церемония благодарности всем учителям. Свое слово со сцены сказали родители, которые напоследок раздали ученикам шпаргалки на будущее. После вечера выпускников ожидала неповторимая ночь со встречей рассвета, которую они будут вспоминать всю жизнь.