День молодежи на ура!

04.07.2014

День молодежи начался с зарядки «В здоровом теле здоровый дух», на которую пришли не только молодые юноши и девушки, но и ребята помладше, с удовольствием выполнявшие команды Антонины Лазуковой, чемпионки Европы по бодибилдингу. А затем желающие продолжить приняли участие в забеге «Беги за мной» по бульвару Нахимова. Основанное действо продолжилось на стадионе «Судоремонтник», где состоялось открытие спортивной части праздника. Глава округа – председатель окружного Совета депутатов поздравил собравшихся молодых людей с Днем молодежи и вручил награды за уже состоявшиеся в тот день соревнования. Конечно, самым зрелищным видом стал в тот день пляжный футбол, ставший популярным в нашем городе в последние годы. Среди игроков были и сами руководители округа – С.В.Бевз и С.Н.Лютаревич, игравшие за команду администрации.

Можно было также посоревноваться в пляжном волейболе, стритболе, дартсе, армреслинге, и впервые на стадионе состоялась игра в русскую лапту. В перерывах свое мастерство показывали каратисты.

Празднование Дня молодежи продолжилось в сквере Дворца культуры. Здесь разместились интерактивные площадки клубных формирований молодых светловчан. Работали торговые ряды. Надо отметить, что отдел молодежи и КМЦ основательно подготовились к этой дате. Работали аттракцион для малышей «Веселые игры». Большой интерес вызвал футбольный бильярд, возле которого сразу собрались желающие попробовать игровую новинку.

Свой фотостенд откркыли светловские волонтеры. Бурлила жизнь на интерктивной площадке «Молодежь- 2014». Горожане не проходили мимо фотовыставки «Стоп-кадр», где свои работы представили молодые мастера объектива.

С праздником молодежь со сцены поздравили глава администрации округа Сергей Лютаревич, начальник отдела молодежи Иван Косенко, олимпийский призер Дмитрий Розинкевич. Они, как и многие участники торжеств, оставили свои пожелания и автографы на огромном ватмане, который теперь останется в летописи молодежной жизни.

Силами культурно-молодежного центра был дан большой праздничный концерт. Он показал, насколько талантлива светловская молодежь, которая, думается, даст сто очков любым заезжим гастролерам.