Праздник в Люблино

26.06.2014

Утро в прошлую субботу не предвещало ничего хорошего. Накануне всю ночь шел дождь и, конечно, он мог испортить предстоящий праздник, к которому люблинцы готовились давно. Но не испортил. Погода в тот день была солнечной и способствовала хорошему настроению сельчан.

Традиционно День поселка Люблино начался со спортивных соревнований, конкретно, с футбола, благо люблинцам теперь есть где погонять мяч – в прошлом году сдана прекрасная спортивная современная площадка. Команд было четыре: со Взморья, Люблино, Светлого, предприятия «Содружество – Соя». Играли как взрослые, так и детские команды.

К трем часам, к началу торжественного открытия праздника, футбольные баталии закончились и был назван победитель – команда пос. Взморье. Глава округа – председатель окружного Совета депутатов, он же поселковый депутат С.В.Бевз и глава администрации округа С.Н.Лютаревич, директор спортивной школы В.М.Кец вручили победителям кубок, а затем медали.

Ровно в назначенное время началось торжественное открытие. Ведущий пригласил на сцену С.В.Бевза, который сказал теплые слова в адрес люблинцев, поздравил их с главным праздником поселка, коротко рассказав о том, что поселок живет, развивается, многое сделано для его социальной сферы и многое еще предстоит сделать. Затем на сцену поднялись молодые мамы с детьми, которые родились за минувший с прошлого праздника год. Сергей Викторович их поздравил, вручил цветы, подарки. В этом году 17 малышей пополнили число жителей поселка и количество их с каждым годом растет. Ансамбль «Поющие карамельки» исполнил для всех именинников песню «Дети солнца».

Почетный гость праздника С.Н.Лютаревич, глава администрации округа, после слов поздравлений вручил почетные грамоты передовикам Люблино: слесарю газового хозяйства ООО «Теплостройсервис» Олегу Станкевичу, слесарю – сантехнику УК ООО «Курс +» Николаю Бутырскому, музыкальному руководителю д/с № 15 «Колокольчик» Раисе Родичевой, преподавателю «ДШИ» поселка Екатерине Фуртес и дефектовщику ОАО «150 авиационный ремонтный завод» Валентину Дубовщику.

А после началась большая концертная программа, в которой приняли участие поселковые артисты, творческие коллективы ДШИ, ДДТ, КМЦ г.Светлого и г. Калининграда. Закончился праздник огненным шоу.