«Украинский уголок» в Светлом

19.06.2014

Свои архитектурные фантазии Мария, Анатолий, Никита и Даша второй год подряд воплощают на придомовой территории под окнами квартиры. Очень декоративно выглядит тын, сплетённый из веток и украшенный искусственными цветами подсолнуха и горшками, насаженными прямо на столбики.

В этом же уголке расположены декоративные фигуры гномов. Нашлось там место и белому лебедю, сделанному из автопокрышки, и розовому поросёнку из пластиковой бутылки. Прямо в цветах сидят и другие сказочные персонажи. Это младшие члены семьи Никита и Даша внесли свою лепту - принесли сюда любимые игрушки. Старались! А ядром композиции, несомненно, стали деревянный домик и мельница, выполненные главой семейства Анатолием Гриценко, уроженцем Харьковской области. Его супруга Мария вместе с детьми создаёт здесь сказочный рай, украшая участок яркими цветами: анютиными глазками, гортензиями, бархатцами, петуньями, бальзамином, маргаритками и подсолнухами. Здесь всё ухожено и опрятно.

Очень надеемся, что этот уголок заметят члены комиссии по благоустройству и отметят на городском конкурсе «Лучший двор».