21 апреля - День местного самоуправления

17.04.2014

Примите самые сердечные поздравления с Днем местного самоуправления! Еще 229 лет назад императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи. И сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей муниципалитетов.

На муниципальном уровне рассматриваются многие вопросы, определяющие социальное самочувствие населения. Общепризнано, что местное самоуправление – самая приближенная к людям форма власти, решающая главные проблемы жизнеобеспечения жителей. Это возможность для всех граждан участвовать в решении насущных вопросов своей жизни, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

Желаем всем работникам местного самоуправления, ветеранам, депутатскому корпусу крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного округа и создании условий для комфортной жизни светловчан.

Глава МО «Светловский городской округ» С.В. БЕВЗ
Глава администрации МО «Светловский городской округ» С.Н. ЛЮТАРЕВИЧ