Калининградцы приглашаются к участию в конкурсе «Молодой предприниматель России – 2014»

26.03.2014

В региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014» могут принять участие молодые люди, проживающие на территории Калининградской области, в возрасте от 16 до 30 лет.

Заявки принимаются до 1 сентября.

Конкурс проводится в два этапа – заочный и очный.

В жюри конкурса традиционно входят успешные калининградские предприниматели, эксперты в области развития бизнеса, представители органов государственной власти и руководители бизнес-сообществ.

Положение о конкурсе, заявка (скачать).

Конкурсные заявки подаются в печатном виде по адресу: г. Калининград, Советский пр., 13, каб. 410.
Контактный телефон: (4012) 570 454, Ирина Слепченко, координатор программы «Ты – предприниматель» в Калининградской области.

Для справки:
Региональный этап является отборочным Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», учредителем которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи.
Организатором регионального этапа конкурса является агентство по делам молодежи Калининградской области в рамках реализации программы «Ты – предприниматель».
Конкурс в нашем регионе проводиться в пятый раз. В 2012 году молодой калининградский предприниматель Лев Аллерборн, владелец сети детских садов «Солнышко», стал победителем всероссийского конкурса. Лев получил грант премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в размере 400 тысяч рублей на развитие своего бизнеса.
Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется агентством по делам молодежи в Калининградской области с 2011 года. Ее мероприятия нацелены на популяризацию предпринимательства как эффективной жизненной стратегии для молодежи. За три года участниками мероприятий стало свыше 10 тыс. молодых калининградцев, около 800 человек прошли обучение в школах молодежного предпринимательства, порядка 150 из них открыли собственный бизнес.