Визит сенатора

16.01.2014

17 января состоится рабочий визит члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николая Власенко в город Светлый по вопросам ваимодействия органов государственной власти с муниципальными образованиями. В ходе встречи он встретится с представителями рыбной промышленности, молодежью и общественными организациями округа.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ
Николай Власенко окончил Калининградское высшее инженерно-морское училище (ныне Балтийская госакадемия) по специальности радиоинженер, российско-шведскую программу «Развивай свою фирму», Академию народного хозяйства по специальности экономист. Работал начальником радиостанции на рыболовецких судах, преподавателем КМУ, президентом группы компаний «Виктория», региональным министром промышленности. Избирался депутатом областной Думы.

Активно занимается общественной деятельностью: избирался президентом Балтийского делового клуба, вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей, членом генерального совета «Деловой России», членом президиума регионального отделения «Единой России».

Имеет почетные звания «Предприниматель года», «Лучший менеджер торговли России». Лауреат регионального конкурса «Человек. Событие. Время». Имеет награды: благодарности министра промышленности и торговли России, Председателя Совета Федерации ФС РФ, грамоту президиума совета ветеранов военной разведки за активное участие в создании памятника-мемориала.